Главная » 2012 » Апрель » 22 » Юные химики представят Казахстан на Международной менделеевской олимпиаде
09:15
Юные химики представят Казахстан на Международной менделеевской олимпиаде

Юные химики представят Казахстан на Международной менделеевской олимпиаде

19.04.201216:22

АСТАНА. 19 апреля. BNews.kz   -  Сборная школьников Казахстана вышла на финальный этап подготовки к 46-ой Международной менделеевской олимпиаде школьников по химии, сообщают организаторы.

Казахстанскую команду представляют 15 лучших «знатоков» школьного предмета. Многие из них являются призерами республиканских и международных олимпиад по химии и научно-естественным предметам.

Председатель оргкомитета Менделеевской олимпиады академик Валерий Лунин и председатель жюри профессор Валентин Ненайденко отметили хорошую подготовку казахстанской стороны к Менделеевской олимпиаде.

«Их, как правило, особенно беспокоит подготовка к экспериментальному туру химических олимпиад, который является самым трудоемким и самым дорогим среди всех предметных олимпиад. Посещение химических и биологических лабораторий Назарбаев университета вселило им уверенность, что экспериментальный тур престижной Менделеевской олимпиады пройдет на самом высоком уровне», - отмечается в пресс-релизе.

Организаторы подчеркивают, что на Казахстан выделена одна из самых больших квот для участия в олимпиаде.

Как сообщалось ранее, очередная 46-ая международная Менделеевская олимпиада школьников по химии в этом году пройдет в в Астане с 23 по 29 апреля 2012 года на базе «Назарбаев Университета».

Просмотров: 2228 | Добавил: Admin | Теги: Юные, олимпиаде, международной, на, представят, казахстан, менделеевской, химики | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]